Первые официальные соревнования прошли у спортсменов по лыжным гонкам. Под руководством тренера Рината Муфлихунова спортсмены с 13 по 18 января участвовали в Первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа.

👉🏻На учебно-спортивной базе Екатеринбурга лыжники выступали в личном и командном зачёте. В программу Первенства вошли индивидуальные гонки классическим и свободным стилем, спринт классическим стилем и эстафеты.
🥇В личном первенстве на дистанциях 5 км. классическим стилем и спринт 1,5 км., воспитанница ДЮСШ «Ямбург» Вера Степанюк стала победительницей. 🥉На дистанции 3 км свободным стилем Вера к финишу пришла третьей.

🏆Мужская и женская эстафеты стали заключительной гонкой в программе Первенства ЯНАО. Для юношей и девушек гонка состояла из четырех этапов, первые два проходили классическим стилем, а третий и четвертый — свободным. Для юношей дистанция одного этапа составила 5 км, для девушек — 3 км. По результатам соревнований, выступая в составе сборной Нового Уренгоя юноши стали бронзовыми призёрами, команда девушек завоевала серебро Первенства.

☝🏻По итогам выступления команда Нового Уренгоя заняла второе место в общекомандном зачёте.