✅Первыми, в новом тренировочном году соревновательный сезон открыли – пловцы Детско-юношеской спортивной школы «Ямбург».

📅С 22 по 24 сентября в плавательном бассейне Центра культуры и спорта «Геолог» города Салехарда, прошел Чемпионат и Первенство ЯНАО по плаванию.

🏊‍♂В составе сборной города, успешно дебютировали воспитанники «ямбургской» школы — Алина Насырова, Владимир Потапов и Дмитрий Герасименко.
В течении трёх дней разыграли сорок комплектов медалей в 22 дисциплинах. За лидерство боролись 85 ямальских спортсменов.

🥇В личном зачёте Первенства ЯНАО пловцы ДЮСШ «Ямбург» завоевали пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медалей. Призовые места заняли пловцы и на Чемпионате ЯНАО. В активе спортсменов три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

🏆Также, в составе сборной города юноши нашей школы завоевали золото в эстафетном плавании 4 x 100 вольным стилем, второй результат ребята показали в эстафетах 4 x 50 комбинированной и 4 x 50 вольным стилем.